Рыбалка – это состояние души

Рыбалка – это не просто увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание убить свободное время. Рыбалка сродни поэзии – это состояние человеческой души.

С наступлением эры мобильных телефонов и компьютеров последние десятилетия считаются временем непрерывной коммуникации. Мы перестали ощущать тишину и покой, разучились отдыхать и расслабляться. Мы находимся в постоянном напряжении.

И, тем не менее, те, кто разделяет общее увлечение зимней рыбалкой, стараются выкроить из своего плотного рабочего графика время, чтобы поудить где-нибудь в уединенном месте.

Подледный лов – это тот мостик, который соединяет наш насыщенный стрессами мир со спокойствием природы. Наслаждаться такой рыбалкой любит и Анатолий Громов. Для него тишина и покой, сдержанность на зимнем льду дают, кроме радости азарта и ощущения личной свободы, возможность поразмышлять. Общение с природой в любом ее проявлении для него всегда праздник.

Подледный лов только на первый взгляд статичен и скучен. На самом деле он полон переживаний и динамики. Надо только найти рыбное место и угадать с приманкой.

А когда за дело берутся настоящие профессионалы, такие, как Анатолий Громов, – улов обеспечен!

Кстати, рыболовный ящик был изобретен еще в советское время. Он был устроен рационально и имел несколько отделений: для рыбы, для снастей, для термоса и пищи. Позднее появились ящики с лыжами: складными или неразборными. Ящик является одновременно сидением и контейнером для хранения всего необходимого.