Блестящая победа Валерии Смирновой

Оленинская детская музыкальная школа приняла участие в Международном конкурсе искусств и творчества «BEST OF THE BEST» – «БЭСТ (ЛУЧШИЙ)», который проходил в г. Тверь. Валерия Смирнова выступила с композицией «Белые ангелы» в номинации «Эстрадный вокал» и стала лауреатом I степени.
Руководителем талантливой юной вокалистки является Светлана Папазян, директор учреждения культуры, специалист своего дела.

«Конечно, я горжусь успехами Валерии, она хоть и первоклашка, но уже у девочки заметен огромный потенциал. И мы вместе приложим максимум усилий, чтобы добиться ещё большего успеха!», – говорит Светлана Ивановна.

Сейчас в музыкальной школе четыре направления: фортепиано, баян и аккордеон, гитара и изобразительное искусство. Есть еще и класс сольного эстрадного пения.

В мае прошлого года было 8 выпускников, и четверо из них на выпускном вечере получили не просто дипломы, а «красные» дипломы. И еще 15 учеников на отчетном концерте 19 мая были награждены грамотами. Это ли не показатель?

Несомненно, что жителям округа хотелоь бы, чтобы количество детей, которые смогли бы посещать детскую музыкальную школу, увеличилось. Но есть объективные банальные причины.

« Из 4-х педагогов трое – пенсионеры. И просто не получается набирать больше, хотя желающих детей много. Бывает, кого-то, как и меня когда-то, подталкивают к этому друзья или родители, бывает – дети приходят сами. Но мы не в состоянии сейчас принять всех, и перспектива не слишком радужная: где взять новые кадры? В целом же, могу сказать, что интерес к музыке, к музыкальной школе с течением времени не падает, несмотря ни на появление Интернета, ни на что иное», – пояснила Светлана Папазян, директор школы.

Что ж, мы желаем ребятам и всему педагогическому составу дальнейших творческих успехов, а для учебного процесса здесь созданы все условия.