Главная цель – решение проблем жителей

Продолжаются встречи главы округа О.И. Дубова с населением. В минувшую субботу вместе с депутатами от «Единой России» Т.А. Сапуновой, А.И. Ершовым и Н.В. Могучей подвели итоги работы в Никулино.

Никулинцы (особенно педагоги) очень активно участвовали в формировании Народной программы, и немало было сделано по выполнению наказов. В школе заменена входная дверь, отремонтирован пол в спортзале, установлено ограждение, приобретен спортинвентарь. В детсаду отремонтирован пол (депутатские средства – А.И. Ершов и Н.В. Могучая), заменены двери. Значительный ремонт сделан в библиотеке. В текущем году в школе и детсаду пройдёт замена окон, а в школе еще и ремонт электропроводки. В д. Ройкино запланирован ремонт водозаборного узла.

Ещё одна встреча состоялась в Кашинском Доме культуры.

«Территория – одна из благополучных, но проблемы все равно возникают. И они решаются. В 2021г. здесь оборудованы контейнерные площадки. В прошлом году мы не только открыли в школе «Точку роста», но и заменили освещение, отремонтировали спортзал. За счет депутатских средств А.И. Ершова приобретен компьютер. В 2023г. в школе предстоит ремонт крыши и проводки. На депутатские средства С.В. Крупнова будут приобретены лыжи. Значительные средства выделяются на ремонт фундамента в ДК. До этого, несколько лет назад, был приведен в очень достойное состояние зрительный зал», – пояснил Олег Дубов.

Одна из самых маленьких и спокойных территорий – д. Сады, где наказов было немного. Один из них – обустройство контейнерной площадки – будет выполнен в 2023 году. До осени планируется ремонт водонапорной башни, средства выделены. Но есть еще несколько вопросов по водоснабжению, с которыми руководство округа будет разбираться.

Завершающей в этот день стала встреча в Молодом Туде.

«Третий по численности населенный пункт округа традиционно считается проблемным. Но две самые острые проблемы, о которых говорили абсолютно все, полностью решены – восстановлено уличное освещение и обустроены площадки по сбору ТКО. Над третьей проблемой – водоснабжением продолжаем работать. В 2022г. заменили 650 м водопровода, в 2023г. на ул. Усадьба Совхоза появится новая водонапорная башня. Это – объект ППМИ, по которому уже прошел конкурс и определился подрядчик, полностью нам понятный. Много сделано в школе по ремонту, приобретению инвентаря, выполнению требований безопасности. Сделано, в том числе, за счет средств депутатов нашей Думы. В 2021г. в Молодотудской школе открылась «Точка роста». Почти 400 т.р. дополнительных средств получит школа в 2023 году как по отраслевой муниципальной программе, так и от депутатов А.И. Ершова и Т.А. Сапуновой. Достойно выглядит Молодотудский ДК, где год назад мы отремонтировали зал. Как известно, М.Туд – место боевого подвига воинов-казахстанцев 100 и 101 бригад, и есть серьезные планы по ремонту воинского захоронения. А на могиле летчиков, найденных поисковиками в прошлом году, появится памятник, средства на который выделил А.И. Ершов. Реально много сделано в последнее время. Молодой Туд постепенно меняется в лучшую сторону», – подвёл итог глава округа Олег Дубов.

По итогам обращений от жителей уже приняты решения о выделении средств из местного бюджета.

Комиссаровскому СДК – на замену двери в зрительный зал (12 т.р.), ремонт козырька у запасного выхода СДК (6 т.р.), замену двух окон в фойе (30 т.р.).

Воронинскому СДК – на ремонт печей (20 т.р.).

Никулинскому детскому саду выделено 25 тысяч рублей на приобретение бензопилы, которой будут пользоваться и для нужд школы.

В план ремонтных работ на 2024 год будут включены следующие работы: Козловский СДК – замена освещения в зале (40 т.р.); Комиссаровский СДК – ремонт пола на сцене (90 т.р.), ремонт крыльца (60 т.р.).

Народная программа успешно выполняется. И она позволяет реально улучшить социальную обстановку на всей территории нашего округа. Выполнение Народной программы – общее дело главы, депутатов, местного отделения «Единой России». Результаты есть, и их видят все жители, которые в тот день не только задавали вопросы, но и говорили «спасибо» за то, что сделано и делается в округе.