Беслан – 15 лет трагедии

Эта скорбная дата – напоминание каждому из нас, что терроризм не щадит никого, в том числе и детей. 1 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслан Республики Северная Осетия террористы захватили и удерживали 1128 заложников. Погибли 330 человек, 186 из них – дети! Самому младшему не исполнилось и шести месяцев!

3 сентября в поселке Оленино состоялся митинг, посвященный памяти жертвам Беслана. Акция собрала на площади Победы неравнодушных к чужому горю людей.

Прошло уже 15 лет с момента страшных событий, но до сих пор воспоминания заставляют содрогаться всех людей, помнящих и скорбящих о тех ужасных днях. У памятника оленинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались учащиеся школ поселка, работники культуры. Одним словом, все те, кто не остался равнодушным к чужому горю и пришел почтить память жертв террора.

К участникам мероприятия обратились начальник Управления культуры Т.Г. Богданова с призывами к оленинцам всегда противостоять террору, злу и насилию. И никогда не забывать о жертвах терроризма.

В память о погибших присутствовавшие запустили в небо воздушные шары белого цвета.
Траурные митинги прошли во всех уголках нашей необъятной страны, объединив миллионы соотечественников одним и тем же чувством – состраданием к ближнему.