Валерия Макиева вышла в финал

28 ноября в районном Доме культуры состоялся второй отборочный этап XI областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон».
В конкурсе приняли участие солисты и вокальные ансамбли из Оленинского и Пеновского муниципальных округов, Осташковского городского округа.
Перед началом творческого состязания всех присутствующих поприветствовал глава Оленинского района О.И. Дубов:

– Дорогие друзья, уважаемые зрители, которые будут смотреть в Интернете, а это большая часть, к сожалению, на сегодня. Мы вновь принимаем межмуниципальный этап конкурса «Волшебный микрофон». Мы рады приветствовать всех участников на оленинской сцене. Очень жаль, что сегодня, по понятным причинам, формат несколько иной, но главное, что конкурс состоялся. К сожалению, участников меньше, чем могло бы быть. Со стороны Оленинского муниципального округа не все заявленные участники смогли выступить сегодня. Но я уверен, что те, кто выйдет на эту сцену, покажут самые яркие, самые красивые творческие выступления, потому что действительно земля тверская богата талантами. Желаю всем успеха!

От имени администрации Тверского областного Дома народного творчества всех конкурсантов поприветствовала заместитель директора по методической и организационно-творческой работе Н.А. Хохлова:

– Добрый день дорогие друзья! От имени администрации Тверского областного Дома народного творчества я рада приветствовать всех участников межмуниципального этапа конкурса «Волшебный микрофон». Хочу сказать огромное спасибо конкурсантам за их стойкость, за то, что не побоялись трудностей и сегодня приехали сюда на гостеприимную оленинскую землю. Здесь действительно очень тепло, уютно, так было всегда, так есть и так будет, поэтому отдельно говорю слова благодарности принимающей стороне.

Наталья Алексеевна вручила благодарственные письма Тверского областного Дома народного творчества главе района О.И. Дубову, начальнику Управления культуры Т.Г. Богдановой, директору районного Дома культуры Э.Н. Изральеву, художественному руководителю Н.А. Разумовской и звукорежиссеру М.А. Павлову.

Конкурс проводился по двум номинациям: эстрадное ансамблевое пение и эстрадное сольное пение, где наш район представила солистка студии эстрадной песни «Россияне» Валерия Макиева с песней «Родина», которая выступит в финале конкурса.