Районная конференция «Единой России»

27 ноября 2017 г. в Оленинском РДК состоялась конференция Оленинского местного отделения партии «Единая Россия». Конференцию вела секретарь местного отделения Т.В. Дубова.

С основным докладом о ситуации в районе, итогах работы местного отделения партии в 2017 году и задачах на 2018 год выступил глава Оленинского района, член регионального Политсовета «Единой России» О.И. Дубов.

В докладе был дан развернутый анализ работы по выполнению каждого из местных партийных проектов в 2017 году. Самым успешным в уходящем году назван партийный проект «Дороги поселка Оленино». По мнению О.И. Дубова, в течение года удалось добиться кардинальных изменений в состоянии дорог райцентра. Все намеченные планы и задачи были выполнены и по остальным партийным проектам. Впереди – не менее важные задачи на 2018 год, которые, как и прежде, определяются на основе предвыборной программы и наказов избирателей 2015 года. О них, по каждому направлению, подробно говорилось в докладе.

По предложению О.И. Дубова, в дополнение к четырем существующим партийным проектам, конференция приняла два новых:
«Капремонт жилья». Сложившаяся в Оленинском районе система капремонта с самого начала разрабатывалась на партийном уровне, и за последние два года показала свою эффективность. Установлено, что объем финансирования капремонта из местного бюджета (дополнительно к средствам спецсчетов ТСЖ) не может быть ниже 1,5 млн рублей в год.
«Уличное освещение». Планируется, прежде всего через участие в ППМИ, установить светодиодные светильники не менее чем в 20 сельских населенных пунктах (12 из них в 2018 году), и провести модернизацию уличного освещения в Оленино и Мирном за два года. За счет экономии электроэнергии, с 2020 года будут отменены все сезонные и почасовые отключения уличных светильников.

На конференции подробно обсуждена политическая ситуация в районе, которая значительно ухудшилась с мая 2017 года. Как отмечено в решении, «значительный рост социальной напряженности и оппозиционных настроений в районе не имеет объективной основы и стал результатом четко организованных действий, продиктованных личными амбициями и коммерческими интересами, идущими вразрез с интересами населения». Действия и высказывания отдельных членов «Единой России» в поддержку оппозиции, начиная с майских событий, признаны наносящими политический ущерб интересам партии. При этом, по предложению О.И. Дубова, решено «дать шанс всем, кто оступился в мае, вернуться к совместной работе в русле наших общих задач». Никаких мер по действиям и высказываниям членов партии, имевшим место до конференции 27 ноября, приниматься не будет. В случае повторения подобных фактов в дальнейшем, будет решаться вопрос об исключении таких лиц из «Единой России».

В обсуждении доклада приняли участие: В.Е. Смирнов – директор Мостовской средней школы; А.В. Сидоров – член Генерального Совета «Единой России», директор ООО «Гусевское»; Е.А. Травкина – директор Каденского СДК; Н.В. Соколова – глава Гришинского сельского поселения; П.П. Образцов – начальник Управления ЖКХ, зам. секретаря местного Политсовета; Т.В. Дубова – председатель Собрания депутатов Оленинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Внесены изменения в руководящие органы местного отделения партии. В состав Политсовета, вместо Е.А. Козловой, Н.А. Кудрявцевой, Т.А. Черняковой, избраны В.Н. Бирюков, Е.Н. Волкова, М.В. Осипова.

В состав рабочей группы Политсовета, вместо Н.А. Кудрявцевой, Т.А. Черняковой, С.Н. Штакиной, избраны О.В. Ермакова, М.В. Осипова, Т.А. Сидорова.
Избраны делегаты на областную партийную конференцию «Единой России», которая состоится 6 декабря 2017 года. Наш район будут представлять на конференции О.И. Дубов, Т.В. Дубова, А.В. Сидоров, А.В. Смирнов, И.А. Дибкова, В.В. Козлова, П.П. Образцов, Т.А. Сапунова, А.А. Соболева, Н.С. Феоктистова.

Оставить комментарий