«Путь к успеху!»

В начале ноября в Тверском Дворце культуры «Металлист» состоялся зональный этап областного фестиваля творчества «Путь к успеху!»
Об этом интересном, значимом для общественной жизни мероприятии и его участниках, представлявших Оленинский район, нам рассказала специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения Оленинского района О.А. Галманова.


– Ольга Александровна, расскажите о том, кто проводит это массовое мероприятие и каковы цели фестиваля?

– Областной творческий фестиваль «Путь к успеху!» проводится министерством социальной защиты населения совместно с комитетом по делам культуры Тверской области и общественными организациями инвалидов.

Цель фестиваля: создание условий для раскрытия творческого потенциала жителей Тверской области в рамках работы в коллективе участников с разным уровнем возможностей; создание оптимального социально-нравственного климата и условий для творческой самореализации лиц с ограниченными возможностями здоровья; содействие развитию процесса реабилитации и социальной адаптации средствами культуры и искусства; установление дружеских и культурных связей; стимулирование развития художественного творчества инвалидов; воспитание толерантного отношения к людям с инвалидностью.

– Кто принимал участие в фестивале от нашего района?

– В этом важном творческом мероприятии принимала участие и делегация Оленинского района. В номинации «Золотые голоса земли тверской» участвовал дуэт хора «Калинушка» Елена Белова и Зоя Богданова, которому аккомпанировал Александр Матюшкин.

А Валерия Милякина представляла наш район в номинации «Звонкие ноты земли тверской».

– Ольга Александровна, если можно, познакомьте читателей газеты с оленинскими артистами, выступавшими на сцене Дворца культуры «Металлист», подробнее.

– Валерии Милякиной из поселка Мирный 14 лет. Обучаясь в Мостовской общеобразовательной школе имени Сергея Козлова, она хорошо успевает по всем предметам. Вот уже четвертый год занимается в музыкальной школе по классу фортепиано.

Валерия общительная, любознательная девочка, увлекается аниме, с большим интересом изучает психологию, участвует в общественной работе.

Вокальный дуэт в составе Зои Николаевны Богдановой и Елены Анатольевны Беловой образовался при хоре «Калинушка» районного Дома культуры. Репертуар исполняемых им песен разнообразен: это музыкальные произведения советских и современных композиторов, народные песни.

Творческий коллектив принимает активное участие в концертах, праздничных мероприятиях, проводимых в районе и области.

Дуэт Зои Богдановой и Елены Беловой – это союз единомышленников, энергичных и творческих личностей. Этих талантливых женщин объединяет любовь к музыке и пению.

– Каковы же результаты выступления представителей Оленинского района на областном фестивале «Путь к успеху!»?

– Могу с уверенностью сказать, что оленинские артисты выступили очень достойно, им вручены Дипломы участников и подарки.

А Валерия Милякина заняла в номинации «Звонкие ноты земли тверской» второе место и стала обладательницей Диплома второй степени. Это, конечно, большой успех.
Я хочу пожелать нашим артисткам счастья в жизни. И пусть участие в фестивале «Путь к успеху!» станет началом их творческого пути к дальнейшим успехам в столь любимых ими музыке и пении.

Беседовал А. ЗАМАРАЕВ

Оставить комментарий