Школы поселка Оленино активно проводят субботник

Всегда активное участие в наведении порядка принимает Оленинская средняя школа. Территорию возле образовательного учреждения начали убирать еще на прошлой неделе.

Директор школы И.А. Дибкова отметила, что основную часть работы постарались провести, пока стояла хорошая погода:

– Ждать дождей не стали и начали наводить порядок сразу, как подсохло. На сегодняшний день возле школы все убрано. Это мы сделали буквально за пару дней. Также за нами закреплены пруды на улице Кузьмина, парк, площадь Победы и Аллея славы. Там мы тоже уже все прибрали. Хотелось бы сказать огромное спасибо детям и родителям, учителям школы и техническому персоналу за ответственное отношение, ведь объем был достаточно большой, но мы все сделали. Нам осталось провести побелку деревьев на улице Ленина от школы до магазина «Семья». И как только позволят погодные условия, ученики школы выйдут и проведут эту работу.

Также хочу поблагодарить начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства А.И. Соколова и начальника ДРСУ А.И. Ершова за предоставленный транспорт. Весь собранный мусор грузили сразу же в машины и вывозили. Так что, для нашей школы субботник, можно сказать, почти закончился. Всегда стараемся его проводить быстро и оперативно.

Начали уборку территории и учащиеся Оленинской основной школы. Хотя снег там растаял не везде на тот момент, но большая часть уже приведена в порядок.

– Наше образовательное учреждение готовится к субботнику. 13 апреля началась уборка территории школы, также ребята вышли на братское захоронение на улице Горбачева, которое закреплено за нами. К сожалению, на некоторых участках около школы еще не сошел снег, а кое-где стоит вода. Но многое мы уже успели сделать. Нам осталось убрать фасад школы и навести чистоту вдоль дороги. В субботнике принимают участие абсолютно все ученики, начиная с 1 класса, а также учителя и технические сотрудники. Всем большое спасибо! – рассказала директор К.В. Григорьева.

Несомненно, все образовательные учреждения Оленинского района всегда принимают активное участие в субботнике. И приводят в порядок территории не только на прилегающие к школам, но и убирают братские захоронения, парки, детские площадки. Работать ребята под руководством учителей всегда начинают заранее. А 28 апреля состоится завершающий день, и все мы встретим Первомай с хорошим праздничным настроением!

О. БОЙКОВА