В Оленино встретили Первомай!

1 мая в п. Оленино, как и во всех районах Тверской области, в том числе и в столице региона, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда. Этот праздник в Оленинском районе традиционно проводится на площади Ленина, где собираются представители трудовых коллективов, организаций и учреждений, а также многие жители района и гости.

Всех присутствующих с праздником поздравил глава района О.И. Дубов:

– Уважаемые жители Оленинского района! Действительно, это один из любимых праздников, который мы всегда отмечаем с радостью и хорошим настроением. В этот день принято подводить итоги созидательного труда, принято говорить спасибо людям, которые своей активной работой приносят пользу поселку и району. В свою очередь, руководство района старается трудиться на благо всех его жителей. Если подводить итоги, то они говорят сами за себя: это дороги, которые мы продолжим делать и в этом году; благоустройство придомовых территорий; участие в региональной Программе поддержки местных инициатив (монтаж уличного освещения) и многое другое.

Вся эта работа направлена на улучшение уровня жизни всех оленинцев. Кроме того, Оленинский район абсолютный лидер в Тверской области по капремонту жилья. На сегодняшний день на ул. Пушкина, 5 полностью завершился ремонт внутренних электросетей в многоквартирном доме. В ближайшее время начнется замена кровли в двухэтажках на Чехова, 19, Строителей,7 и самый большой объем работ предстоит провести в пятиэтажном доме по ул. Пионерская, 4 а.

Кроме того, глава района в своем выступлении отметил значимость сохранения предприятий муниципальными, что позволило успешно провести отопительный сезон, и скоро начнется подготовка к новому. А благодаря поддержке губернатора области И.М. Рудени, в регионе остановлен процесс оптимизации учреждений образования и культуры, что позволит сохранить социальную сферу на селе.

– Сегодня, 1 мая, в нашей стране отмечается праздник Весны и Труда, который символизирует Мир, Труд и Солидарность. Этот весенний день дарит нам надежду и радость созидания. Он одинаково любим всеми, и по праву считается народным. Для людей старшего поколения он по-прежнему символизирует трудовую общность и интересы, для молодежи – весенний расцвет, созидающий силу природы и человека. В развитие Оленинского района огромный вклад внесли многие поколения наших земляков, и нам нужно поддерживать добрую традицию, делать все для укрепления и процветания малой родины, улучшения благосостояния наших земляков, – сказала Т.В. Дубова, председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

1 Мая является символом консолидации всех партий нашей страны. В этот день с приветственным словом к жителям Оленинского района обратился первый секретарь КПРФ М.Н. Рябинин. Поздравила всех с праздником Л.Л. Васильева, председатель районного Совета ветеранов, ведь именно поколение этих людей внесло большой вклад в развитие нашей страны в послевоенные годы.

Также были подведены итоги общерайонного субботника, который в нашем районе проводится традиционно в преддверии празднования Первомая. Главой района были вручены Почетные грамоты, денежные премии, Благодарности председателям уличных комитетов и ТСЖ п. Оленино и Мирный, главам поселений, работникам ЖКХ, руководителям различных организаций и учреждений.

После митинга на площади Возрождения состоялось открытие очередного сезона работы фонтана. На долгожданное событие многие жители Оленинского района пришли семьями. Это одно из самых красивых мест в районном центре, где в летний период любят отдыхать оленинцы и гости района. Несомненно, больше всего оно полюбилось детишкам, которые с большим удовольствием здесь проводят время.

О. БОЙКОВА