Юбилейный «Мисс-Оленино»

Ежегодный конкурс «Мисс Оленино», который традиционно проводится в РДК в замечательный праздник День района, в этом году проходил уже в 25-й раз.

Накануне конкурса в интернет-группе «Наш дом Оленинский район» активные пользователи могли познакомиться с участницами шоу. На этот раз, из-за накруток голосов в прошлые годы, организаторы конкурса были вынуждены отменить номинацию «Мисс Онлайн», поэтому группа решила провести лишь опрос.

Теперь же перейдем непосредственно к самому выступлению. За почетное звание «Мисс Оленино – 2018» состязались традиционно четыре участницы: Алена Шепелева, Алена Цветкова, Виктория Веселова и Алла Денисова.

Началось шоу с задания «Самореклама». В этом туре участницы в свободной форме рассказали о себе. Так, Алена Шепелева выбрала оригинальную презентацию, изобразив весь свой жизненный путь на ватмане. Алена Цветкова поделилась своим желанием ездить за рулем иномарки. Виктория продемонстрировала с помощью нарезок видео и слайдов свою биографию. А Алла рассказала о себе в стихах, сопровождая каждый этап жизни фотоснимками из личного архива. Завершила свое выступление последняя участница прекрасной эстрадной песней, исполненной вместе со своей дочуркой «Где-то там мама и дочка…».

Следующее задание – «Признание в любви». Каждая девушка очень оригинально подошла к этому туру. Вика объяснялась в своих чувствах доктору, Алла – таксисту, Алена Шепелева – официанту, а Алена Цветкова выбрала для своего выступления песню и сделала пародию на композицию «Мама, я летчика люблю».

После подведения итогов двух туров лидировала Алла Денисова, обгоняя Викторию всего лишь на два балла. Но впереди еще много конкурсов, и ситуация могла кардинально поменяться.

«Вопрос на засыпку» – третье задание. Здесь девушкам надо было проявить свою находчивость и фантазию. Ни одна участница во время прохождения этого этапа не растерялась и сходу давала как серьезные, так и смешные ответы.

Очень красивым и ярким оказался следующий конкурс – дефиле «Времена года». Участницы предстали перед зрительным залом в нарядах, соответствующих выбранным сезонам.
Последних два этапа были самыми интригующими, так как по результатам всех заданий Виктория и Алла вновь лидировали.

В творческом конкурсе «Кто во что горазд» жюри оценивало прежде всего мастерство и оригинальность. И, действительно, наши девушки горазды на многое! Алена Шепелева прочла стихотворение, Алла и Алена Цветкова выбрали для своего выступления пародии, а Виктория зажгла зал цыганским танцем. Завершилось шоу прекрасным «Дефиле в вечерних платьях».

На протяжении всего шоу Виктория и Алла Денисова шли друг от друга с небольшим отрывом, но два последних задания вывели девушек на одну прямую. По условиям конкурса «Мисс Оленино» должна быть только одна победительница, поэтому жюри долго не могло прийти к единому решению. После долгих раздумий председатель жюри О.И. Дубов, чтобы выйти из затруднительной ситуации, решил бросить жребий. И здесь удача оказалась на стороне Виктории, которая и была удостоена звания «Мисс Оленино – 2018» и короны победительницы.

Немного везения не хватило Алле Денисовой, которая на протяжении всего конкурса шла в лидерах. Девушка стала второй и была удостоена звания «Мисс – Очарование». Кроме того, активная поддержка со стороны зала при голосовании преподнесла Алле еще один приятный сюрприз – участница получила приз зрительских симпатий. «Мисс – Обояние» стала Алена Шепелева, а Алена Цветкова – «Мисс – Грация».

И. АНТОНОВА