«Кросс нации – 2018»

14 сентября оленинцы присоединились к Всероссийской акции за здоровый образ жизни «Кросс нации», которая проводится в нашей стране с 2004 года.

На старт вышли учащиеся общеобразовательных школ Оленинского района в личном и командном первенстве в разных возрастных категориях.

В результате проведенных соревнований места были распределены следующим образом. В личном первенстве в младшей группе среди девочек I место завоевала А.Будченко из Оленинской СОШ, II место у Д. Кудрявцевой из этой же школы, III досталось В. Клюкиной из Татевской СОШ. Среди мальчиков пьедестал заняли ребята из Оленинской средней школы: I место – А. Жосов, II – Д. Нечаев, III – Д. Петров.

В первой средней группе среди девочек I место одержала С. Семичастная из Глазковской ООШ, II – А. Иванова из Оленинской основной, III – Т. Соловьева из Мостовской СОШ. Среди мальчиков I место у К. Ефимова из Оленинской СОШ, II – у К. Фролова из Оленинской ООШ, III – у М. Иванова из Оленинской СОШ.

Во второй средней группе среди девочек I место заняла М. Немцева из Оленинской СОШ, II –К. Рогазнева (Оленинская ООШ) и III досталось А. Кудрявцевой из Мостовской СОШ. Среди мальчиков I место завоевал А. Габрусев из Мостовской СОШ, а II и III места у Д. Волкова и Н. Филиппова из Оленинской СОШ.

В старшей возрастной группе среди девушек I места удостоена В. Бушмина из Оленинской СОШ, II – Д. Шарабкова из этой же школы, III – Е. Гаврилова из Мостовской СОШ. Среди юношей I место у Д. Быстрова из Мостовой, II и III у А. Соловьева и А. Дипкова из Оленинской средней школы.

В командном зачете во всех возрастных группах безоговорочным победителем стала Оленинская средняя школа. Оленинская основная заняла II место в младшей, первой средней и III место в средней группах.

Команда Мостовской средней школы имени С. Козлова по праву завоевала серебряные и бронзовые награды в старшей и остальных возрастных группах.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками спорткомитета.

На следующий день 15 сентября наша команда в составе участников представила Оленинский район на региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс нации», который проходил неподалеку от деревни Чукавино Старицкого района. Всего в соревновании приняли участие около 4000 жителей Верхневолжья.

Е. ИВАНОВА