Разве они – коммунисты? Они позорят это слово!

Я хочу обратиться ко всем жителям Оленинского района – неужели вы не видите, что пытаются сделать не только с вами, но и установить свой «новый порядок» на территории всей страны? На днях ко мне попали несколько номеров так называемого общественно-политического бюллетеня «Правда Оленино», «Власть народу» и так далее – каждый раз под новым названием. Просто невозможно читать все эти пасквили, всю эту гадость, которую они пишут! Такую ерунду писали еще перед революцией, но только те «революционные журналисты», думаю, были пограмотнее и поумнее.

Что за рифмоплет писал «С совестью вы не в ладу»? Просто дурь! Или другой пример: «Глава района противопоставил себя оленинцам». Каким оленинцам? Пятерым обиженным из 11-тысячного населения района? А разве они шли с ним на диалог?

Если они «коммунисты, радеющие о народе» – почему бы им не внести свою лепту в развитие района? Вы даже не представляете, сколько стоит проложить один километр асфальта. Разве эти представители гомо сапиенсов посчитали? Нет, они даже не смогут этого сделать.

Настоящие коммунисты не стояли бы в очереди за «портфелем», не планировали бы, как распродать районные МУПы, а пришли бы и предложили свою помощь Оленинскому району. А эти только и могут, что раскладывать свои газетки по магазинам, чтобы люди читали их ложь. Это как называется?

Я считаю, что народ целенаправленно вводят в заблуждение. Они, мерзавцы, хамят главе района! Я приезжаю в Оленинский район уже 27 лет и считаю эту землю родной. Впервые попал сюда после командировки, где кроме пустыни и верблюжьих колючек ничего не видел. Какая красота предстала перед глазами, я просто заболел оленинским краем, навсегда прижился здесь. Я прекрасно помню, что было здесь в то время: захудаленький и грязненький райцентр. На площади, где сейчас фонтан – грязь и полуразвалившийся барак. Единственное заведение – ресторан «Весна» и универмаг через дорогу. Все, больше ничего здесь не было!

А с приходом Олега Игоревича Дубова как же преобразилось Оленино! И не только поселок. Наша деревня Городок – чуть ли не захолустье, а ведь даже здесь сделали водопровод, а на будущий год планируют уличное освещение. С чем ни обратись – все делается. И вот после всех изменений к лучшему, которые произошли за 20 лет и видны каждому, я держу вот эту гадость в руках ( политический бюллетень «Правда Оленино»), после которой хочется вымыть руки. Вы посмотрите: в Гришино – делается, в Татево, Тархово, Глазках, Гусево, Отрадном – везде решаются проблемы, на каждой территории. И буквально все, что бы ни делал глава района, анонимные авторы, которых он, вполне вероятно, когда-то выгнал с работы, стараются полить грязью.

Я нахожусь на территории Оленинского района непостоянно, но приезжаю надолго и диву даюсь: где же глава района находит средства, чтобы решать проблемы. Я сам генеральный директор двух предприятий, и знаю, что такое бюджет, и как тяжело даются новые дороги, решение проблем ЖКХ, социальной сферы. Асфальт – новый, детские сады и школы – удивляют. Ведь все же делается для людей! А грязные статьи пишут не коммунисты, а те, кто пытается подорвать авторитет власти в Оленинском районе и захватить район в своих корыстных целях. Неужели они всерьез считают оленинцев дурачками? Разве они – коммунисты? Они позорят это слово!

Пусть себя поставят перед глазами тех погибших, которые на этой священной земле воевали, добывали нам свободу, защитили нас от фашистов! Еще живы многие оленинцы, помнящие войну. Я бы каждого из этих авторов привел в музей и напомнил о том, какой ценой досталась Победа! Со своим листком им нужно идти по назначению. А вообще, и комара можно заставить кукарекать! Поэтому каждому нужно задуматься, для чего идут эти провокации… И что же такое творится на оленинской земле?

Б. Осадчий , военный в отставке

От редакции: Борис Васильевич Осадчий имеет полное право высказать свою точку зрения на страницах газеты «Наша жизнь», как человек, много лет служивший Родине и защищавший Россию в «горячих точках». Подробнее о его биографии мы расскажем в одном из номеров. Но этому человеку есть чем гордиться, и нам с вами тоже – все мы наследники Победы, и должны помнить историю своей страны и не позволить некоторым вернуть всех нас на войну, пусть и политическую…Нужно учиться на чужих ошибках, к примеру, стоит вспомнить события на Украине…