Год Молодотудского поселения подходит к завершению

 

Районная программа «Год поселения» реализуется уже на протяжении многих лет на территории муниципального образования, и появилась она по инициативе местного отделения партии «Единая Россия», секретарем которого является Т.В. Дубова – председатель Собрания депутатов. Поддержал проект и глава района О.И. Дубов. В этом году он реализовывался на территории Молодотудского поселения, а финансирование составило 2,287 млн рублей.

Один из самых дорогостоящих объектов – замена кровли в Молодотудском Доме культуры. На эти цели потрачено 640 тысяч рублей. Погодные условия не позволяли приступить к работам в летний период из-за дождей, которые были практически ежедневно. И как только установилась хорошая погода на достаточно длительный срок, то бригада сразу же приступила к выполнению работ. На сегодняшний день практически все сделано, и крыша в учреждении культуры теперь покрыта металлическим профилем.

Также по линии Управления культуры в библиотеке центральной усадьбы пополнился книжный фонд на сумму 30 тысяч рублей, а в Отрадновской библиотеке – на 15 тысяч рублей.

Если говорить о благоустройстве, то в селе Молодой Туд потрачено 200 тысяч рублей: – приобрели 20 мусорных контейнеров, заменили котел и отремонтировали пол в общественной бане.

В рамках дополнительных мероприятий в сфере водоснабжения проложили 550 метров новых труб.

Также проведены работы и по линии Управления образования. Так, в Молодотудской средней школе на сумму 260 тысяч рублей вставлено 13 пластиковых стеклопакетов, а в кабинетах заменили линолеум (200 тыс. руб.). И это далеко не полный перечень работ, которые провели в образовательном учреждении перед началом нового учебного года.

Программа «Год поселения» позволяет решать многие проблемы на территории, до которых долгое время попросту не доходили руки. Исполняющая обязанности главы Молодотудского поселения И.А. Тимофеева отметила все преимущества этого проекта местного отделения партии «Единая Россия», в рамках которого можно решить не один серьезный вопрос.

Поддержка объектов социальной сферы, решение текущих проблем территории – все это и многое другое сделано за срок действия программы «Год поселения».

Кроме того, депутаты от партии «Единая Россия» планируют новые партийные проекты, которые начнут реализовываться в следующем году.

Несомненно, результат работы заметен всем жителям района и тем, кто приезжает к родственникам. Спорить с тем, что эффективность реализации проектов подтверждается фактами, конечно же, бесполезно. А появление новых позволит сделать еще больше на благо всех жителей!