От души Вас поздравляем и всех благ земных желаем!

10 октября юбилей со дня рождения отметила директор МУП «Городское хозяйство» И.А. Безь. Более пятнадцати лет своей трудовой деятельности Ирина Анатольевна посвятила благоустройству нашего поселка. Говоря об этой хрупкой и миловидной женщине, нельзя не отметить, что благодаря ее энергии и энтузиазму наш районный центр с каждым годом становится краше и уютнее, а ее дружный коллектив работников помогает в воплощении идей своего наставника, создавая своими руками живописные уголки из некогда заброшенных участков земли поселка.

Кропотливая работа по благоустройству в должности озеленителя началась Ириной Анатольевной с момента возникновения в поселке Оленино площади Возрождения. Именно тогда, 13 лет назад, на захламленной десятилетиями территории по инициативе главы района О.И. Дубова был возведен фонтан. Ирине Анатольевне было поручено спроектировать зону прилегающей к нему территории с посадкой декоративных насаждений. Отмечу, что для нашей героини это не составило большого труда, ведь Ирина Анатольевна окончила курсы ландшафтного дизайна и получила достаточно хорошие знания по растениеводству. Тем более, на тот момент времени уже имела определенный опыт по разбивке и посадке клумб, работая озеленителем двумя годами ранее.

Все растения для поселковых клумб И.А. Безь заказывает сама через Интернет, ездит за ними в питомники Москвы и Подмосковья, отдавая всю себя любимой работе. Ирине Анатольевне очень хочется, чтобы люди, видя всю эту красоту, хоть немного порадовались, а в их сердцах вновь расцвела весна.

Помимо клумб и насаждений, у директора Горхоза еще много объектов, которые необходимо приводить в надлежащее состояние. Среди них – муниципальное кладбище, где так же чистота и порядок. Под чутким руководством Ирины Анатольевны периодически ведется подсыпка и чистка дороги, облагораживается и внутренняя территория. А совсем недавно добавился еще один объект – территория вокруг часовни Георгия Победоносца, которая радует глаз каждого въезжающего в поселок.

У МУП «Городское хозяйство» немало планов и задумок. Весной, как только стает снег, И.А. Безь со своей дружной командой начнет благоустраивать поселковые пруды, где будут разбиты новые клумбы, установят скамейки для отдыха. А если будет необходимо, подсадят деревья в «Каштановой роще».

Мы поздравляем Ирину Анатольевну с юбилейной датой и желаем ей крепкого здоровья, любви и заботы ее близких, успехов в любых начинаниях и исполнения всех намеченных планов!