Агония бешеной оппозиции

 

 

«Бешенство. Стадия разгара (агрессия). Появляются галлюцинации, бред, чувство страха. Больные становятся агрессивными, буйными, повышается слюноотделение».
(«Википедия»)

Очередной поток словесной грязи в Интернете вызвала статья за подписью Германа Александровича Чудинова «Я на стороне правды». Уважаемого в районе человека, с чьим именем неразрывно связано становление и развитие Оленинского леспромхоза и поселка Мирный в самые лучшие годы, представители маргинальной оппозиции обвиняют в том, что он «переобулся» по отношению к руководству района. Причем грязь пишут те, кто не сделал для района и сотой доли того, что сделал Г.А. Чудинов за десятилетия своей безупречной работы.

Так, со страницы в социальной сети, именуемой «Андрей Кобзов» появился следующий текст: «Вы думали, что у нас один «оппозиционер» переобулся? Оказывается, нет! Глава находит объекты пропаганды, в уста которых вкладывает нужные ему мысли и обороты речи. О чем думают эти объекты, когда подписываются под уже избитой до оскомины пропагандой власти, сложно предположить. Видимо, кто-то в знак благодарности за почетный титул, кто-то за медальку, кто за должность, а кто и просто за обещания покровительства… О том, что методы и эффективность работы главы не меняются все годы нахождения в районе (на мой взгляд), решил я показать на газетной публикации 2000 года. Писал статью некогда известный в районе человек, а на тот момент кандидат в депутаты районной Думы по Мостовскому избирательному округу Г. Чудинов…».

И далее в качестве примера приводится статья от 2000 года «Не пускайте пыль в глаза», опубликованная в период предвыборной кампании за подписью Германа Александровича Чудинова, кандидата в депутаты районной Думы. За этот период времени свою позицию почетный гражданин района не менял и не собирается менять, о чем и заявил в беседе. То, что у него возникали разногласия с главой района О.И. Дубовым он и не отрицает на данный момент, но объективно отмечает тот вклад, который внес Олег Игоревич в развитие района. И даже тогда, почти 20 лет назад, Герман Александрович писал: «Да, отремонтировано много школ, детсадов, жилья; построено несколько деревянных одноквартирных домов; сельские, да и поселковые бюджетники (учителя, медработники) обеспечиваются топливом (дровами)…».

От своих слов он не отказывается и сегодня, приводя в пример, что изменилось в лучшую сторону в поселке Мирный, и к чему может привести смена власти в такой период. В сложившейся ситуации Герман Александрович не доверяет сегодня представителям других партий, кроме «Единой России». Но при этом оговаривается: «Я был депутатом районного Совета несколько раз. Было всякое. О.И. Дубов на тот момент уже работал в должности главы. Скажу четно, не всегда мы находили общий язык с ним, но никогда дело не доходило до оскорблений!».

Так в чем поменялась позиция Германа Александровича сегодня? Всего лишь высказал свое мнение и отметил положительные изменения! Кстати, в 2020 году мостовчане оценят их еще больше: объем дорожных работ составит 22,7 млн руб., будут полностью отремонтированы улицы Юбилейная, Озерная, С. Козлова и часть ул. Ленина, не попавшая в реконструкцию 2016 года, а также дворы у восьми домов. Мост через р. Береза будет достроен. Кроме того, губернатор области И.М. Руденя в ходе разговора с главой района О.И. Дубовым принял решение включить в план на 2020 год ремонт дороги от поворота со строящегося моста через Березу до станции Мостовая (1,4 км). Это только те цифры, которые касаются ремонта дорог, а ведь продолжится реализация и других программ, к примеру, капремонта жилья, в которую на будущий год вошли 8 домов поселка Мирный. Это реальные дела местной власти, которые видят все жители, кроме кучки маргиналов, мечтающих навязать окружающим свою искаженную картину мира.

Конечно, в той группе есть участники, отличающиеся повышенной агрессией, которые, прочитав статью Г.А. Чудинова, просто не могли сдержать потоки желчи. К примеру, со страницы «Любовь Васильевна» все в той же социальной сети под фотографией бывшего редактора нашей газеты размещен вот такой комментарий: «…мягко говоря, удивлена позицией Чудинова. Но зачем говорить о каком-то разделении района, присоединении к Нелидовскому, что за бред? И откуда он знает, кто кому и за что проплачивает? Это уже настоящий оговор, за такое можно и ответить. Это мое мнение».
А вот что писал Герман Александрович 20 лет назад: «Полистайте подшивку районной газеты «Наша жизнь», ведь почти каждый ее номер восхваляет главу района Дубова О. И., как будто в районе кроме него никто ничего не делает…».

Так кто «переобулся»? Выводы делайте сами, уважаемые читатели. Мы привели всего лишь пару примеров! И еще один ключевой момент: жители сами обращаются в редакцию с просьбой разместить тот или иной текст, благодарность или претензию – мы никого не заставляем и специально не ищем сторонников О.И. Дубова, и зря вы думаете, что их нет у главы района!

У оппозиции нарастает истерика, и они поливают грязью любого, кто не разделяет специфические взгляды этой немногочисленной «секты», как ее очень точно назвал В.А. Громов. Эта группа не смотрит на возраст людей, их заслуги перед районом, на уважение к ним среди земляков. У оппозиции наступила агония. Потому что выборы уже близко, а ни нормальных идей, ни нормальных людей, способных хотя бы не быть пугалом для избирателей, там нет. Вот и бесятся, и брызжут дурно пахнущей слюной по сторонам. Оказывается, бешенство имеет подобные симптомы не только среди животных.

Кто там остался? Торговка недвижимостью, одержимая коммерческим интересом и спонсирующая весь «банкет». Несколько мутных дачников с темным прошлым, в том числе уголовным. И «жертвы» запоздалой ротации кадров 2017 года, чье время давно и безвозвратно прошло.

Чем больше бесятся маргиналы – тем больше нормальных и достойных людей, думающих о районе, его жителях и его будущем, открыто высказывают свою позицию в поддержку действующей власти. Потому что в сегодняшней ситуации альтернатива «Единой России» в Оленинском районе может быть только одна – полный беспредел и разграбление района. Такая обстановка не нужна никому, кроме все той же узкой группы лиц. С приближением выборов, все больше оленинцев это понимают.