Еще один успех команды «Black Friday»

7 ноября во Дворце культуры «Химволокно» прошел IV открытый благотворительный фестиваль команд КВН города Твери и Тверской области имени Андрея Солина. В фестивале участвовали 18 команд из Твери, Московской и Тверской областей. Команды были разделены на два блока: юниоры и взрослые.

Команда «Black Friday» вошла в число призеров и получила специальный приз жюри, заняв общее III место и II место среди юниорских команд.

Напомню, что 18 мая в районном Доме культуры п. Оленино состоялся финал КВН лиги юниоров сезона 2019 года. Стоит отметить, что тогда перед областным мероприятием была проделана большая подготовительная работа, чтобы игра прошла на достойном уровне.

В этом году сразу две оленинские команды «Black Friday» и «Double Kids» представляли наш район в одном из самых популярных молодежных направлений. Впервые финал КВН состоялся в Оленино в 2011г., где победителем стала наша команда «Невесты Игнатия», повторившая свой успех и в следующем сезоне – 2012. Кроме того, в 2008 и 2009 годах оленинские КВНщики также являлись победителями областного турнира. Этому событию предшествовала серьезная работа в течение нескольких лет по развитию на территории Оленинского района КВНовского движения.

А в сентябре юные юмористы побывали в Анапе, где проходил международный фестиваль детских команд КВН.

Таким образом, «Black Friday» приняла эстафету от команды «Double Kids», которая ездила в Анапу на фестиваль в прошлом году. Как рассказала тренер «Black Friday», студентка Тверской медицинской академии Александра Вилкова, школьный КВН начал развиваться в поселке Оленино уже давно:

– У нас играли в КВН и до этого: оленинские команды несколько раз становились чемпионами Тверской юниорской лиги. А в начале 2019-го мы создали свою районную детскую лигу КВН. Нас в этом поддержали глава района Олег Дубов и начальник Управления культуры Татьяна Богданова, которые очень любят КВН и всесторонне помогают оленинским командам.

Александра Вилкова говорит, что «Black Friday» – это очень дружная и сплоченная юмористическая банда (в хорошем смысле слова, конечно) со своим неповторимым лицом и стилем, в состав которой входят 12 КВНщиков.

Участие в благотворительном фестивале команд КВН еще раз показало, что все старания ребят не проходят зря и очередной успех тому подтверждение.

Мероприятие было посвящено памяти Андрея Солина, который будучи директором «Молодежного культурного центра» более 10 лет занимался развитием и популяризацией КВН-движения в Тверском регионе. Собранные средства от продажи билетов были переданы для помощи онкобольным.