На реализацию 179 наказов направлено 46 миллионов рублей

23 марта состоялась рабочая встреча главы Оленинского муниципального округа О.И. Дубова и депутатов Думы: Т. А. Сапуновой, А.И. Ершова, Н.В. Могучей с населением д. Глазки, Бобровки и Черемушек.

Если говорить о центральной усадьбе Глазковской сельской территории, то здесь сделано очень много да и планы на этот год немаленькие.

– Установлены дополнительные светильники, школьная котельная, появилась волейбольная площадка, производилась обработка от борщевика, а в этом году запланировано еще 5 га. Большой объем сделан по текущему ремонту дорог. В этом году запланирован косметический ремонт образовательного учреждения, замена оконных блоков в школе (первый этап), покупка плиты на пищеблок и многое другое, – отметил глава округа О.И. Дубов.

Вместе с депутатами Думы Оленинского МО по 3 округу Р.Д. Дмитриевым, В.Е. Смирновым, А.В. Лебедевой встретились и с жителями деревень Козлы, Знаменка, Требески.

Для д. Козлы главным событием прошлого года стала установка новой котельной в Рогалевской школе – в числе восьми школ в Оленинском МО, благодаря чему школа продолжила свою работу. В этом году при активном участии депутата Р.Д. Дмитриева (в том числе через депутатские деньги) в школе запланирована установка ограждения, приобретение проектора, двух ноутбуков, мультимедийной доски. Здесь же, в Козлах, в прошлом году были заменены все мусорные контейнеры. А в сельской библиотеке заменены стеллажи и входная дверь. На текущий год в деревне планируется чистка пожарного водоема и ремонт одного из колодцев. Все эти вопросы входят в Народную программу.

В Знаменке самая острая проблема была решена в начале прошлого года – возобновлено движение автобуса Никитино – Нелидово. В ДК приобретена звуковая колонка. А ремонтные работы в Доме культуры (обшивка потолка, замена дверей) запланированы на 2021 год, причем завоз материалов начнется уже со следующей недели. К сожалению, в этом году не прошла заявка Знаменки в ППМИ, поэтому проблемы благоустройства будут решаться чуть медленнее, чем хотелось бы.

В Требесках также планируется ремонт клуба – за последние пять лет он уже сильно изменился, но осталась проблема с освещением зала, которое надо усилить.
Во всех трех деревнях в прошлом году устанавливались дополнительные уличные светильники – это тоже были наказы Народной программы.

– На каждой встрече возникают мелкие, текущие вопросы, относящиеся к жизни территорий. Мы их решаем совместно с депутатами, – отметил глава округа.

На всех встречах Олег Игоревич также рассказал о том, как проходила процедура перехода района в округ. Стоит отметить, что для жителей ничего не изменилось: сохранены Территориальные управления и все территориальные отделы.

Особое внимание – Народной программе, а точнее ее выполнению. К примеру, на этот год на реализацию 179 наказов в бюджет заложено 46 миллионов рублей. Конечно, большая часть денег будет направлена на дорожные работы, но и по другим объектам серьезные планы.