Януш Серафимович стал лучшим клубным работником

29 ноября в окружном Доме культуры состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший клубный работник-2021».

Перед началом праздничной программы к собравшимся обратился глава округа Олег Дубов, который поприветствовал всех присутствующих в зале.

«Сфера культуры – это, конечно, наша гордость. Мне приятно всегда бывать на территориях, в клубах, бывать на мероприятиях. Насколько увлеченные, насколько активные люди работают в этой отрасли. Очень жаль, что сейчас, в связи с ковидом, чуть-чуть уменьшилась активность, но люди очень ждут, когда мы сможем вернуться к той активной культурной жизни, которая у нас была всегда.

Я рад тому, что на многих территориях мы смогли уже в этом году провести Дни деревень, потому что люди очень ждали.

У нас прекрасные творческие коллективы, и я сегодня не могу не отметить «Шарм», «Калинушку», «Камелек», Тарховский коллектив, Молодотудский и многие другие.

Очень хорошо, что мы в свое время, когда шла оптимизация, были одним из немногих районов, который сохранил полностью систему культуры, т.е. не закрыли ни одного клуба, ни одной библиотеки. Я отдельно хочу сказать спасибо за вашу активную общественную позицию. Все-таки наша сфера культуры – это очень организованная, очень ответственная сила, которая является в большой степени нашей опорой, несущая людям здравые позитивные мысли и, конечно, очень сильно помогающая поддерживать стабильность в округе, нашем движении вперед, реализации планов.

Я не могу сегодня не отметить, что вот такая успешная, слаженная работа в области культуры в очень большой степени идет благодаря Татьяне Григорьевне Богдановой. У вас замечательный руководитель: опытный, грамотный, нацеленный на результат, на то, чтобы работа становилась все лучше. И все у вас получается!» – сказал Олег Дубов.

Прозвучали слова поздравлений и от начальника Управления культуры Татьяны Богдановой:

– О том, что мы проводим большую работу, говорят те цифры, сколько у нас работает клубных формирований, сколько участвуют наших маленьких людей, взрослого населения, юношей, девушек в этих формированиях. Более ста пятидесяти восьми формирований функционируют в округе в последние годы. И в них принимают участие почти полторы тысячи человек. Это, несомненно, огромная цифра.

А вас сегодня всех поздравляю с праздником! Здоровья, счастья, благодарных зрителей!

После многочисленных слов поздравлений и добрых пожеланий в адрес виновников торжества пришло время для долгожданного всеми шоу-конкурса «Лучший клубный работник 2021 года». За высокое звание в этом сезоне состязались пятеро участников: Ольга Лавренова (директор Шиздеровского СДК), Януш Серафимович (киномеханик Оленинского ДК), Елена Бирюкова (художественный руководитель Мостовского СДК), Марина Сергеева ( художественный руководитель Молодотудского СДК) и Лидия Зайцева (директор Завидовского СДК).

Для того, чтобы выявить сильнейшего, конкурсантам предстояло выполнить четыре задания. В первом «Давайте познакомимся» всего за 5 -10 минут нужно было постараться представиться, и как можно оригинальнее, произвести впечатление на зрителей и, конечно же, расположить к себе строгое жюри.

Не менее интересными оказались веселые и динамичные конкурсы «Пародия» и «Озвучка». В результате и зрительный зал, и жюри от души посмеялись над забавными персонажами.

Самым же ярким и зрелищным оказалось последнее конкурсное задание «Кто во что горазд», которое раскрывало профессиональные навыки участников. Вот тут уж клубные работники были на высоте!

Наступила волнительная минута подведения итогов конкурса. Единогласным решением членов жюри в номинации «За лучшее актерское мастерство» победителем была названа Ольга Лавренова. «Творческой личностью» стала Лидия Зайцева. В номинации «Гордость клубной работы» отметили Марину Сергееву. «За преданность профессии» наградили Елену Бирюкову. Победителем же конкурса профессионального мастерства среди работников учреждений культуры Оленинского округа «Лучший клубный работник — 2021» стал Януш Серафимович.