Родители заплатят штраф за несовершеннолетнего ребёнка в размере 32 тысяч рублей

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Оленинского округа было рассмотрено дело об административном правонарушении.
Один из жителей нашего округа, отмечая День деревни, якобы, случайно перепутал воду с прозрачной жидкостью, которая содержала алкоголь. Якобы, случайно, позаимствовал ключи от транспортного средства, которое, вероятно, перепутал с велосипедом. И, якобы, случайно решил прокатиться с ветерком.

Бдительные сотрудники ДПС остановили автомобиль и составили соответствующие протоколы. Естественно, что было выявлено не одно нарушение Правил дорожного движения. Это и вождение автомобиля в нетрезвом виде, и, что естественно, отсутствие данных в полисе ОСАГО, ведь водительского удостоверения ещё нет, и штраф за непристёгнутый ремень. В совокупности родителям придётся заплатить за езду с ветерком своего несовершеннолетнего сына штраф в размере 32 тысяч рублей. Если эта сумма не будет уплачена в установленный законом срок, то за дело возьмутся судебные приставы.

Родителям стоит задуматься о том, что последствия за такое поведение могут весьма ощутимо отразиться на семейном бюджете.

Кроме того, на комиссии были рассмотрены и персональные дела детей, которые покатались на велосипеде до достижения ими14 лет. В этом случае также предусмотрен штраф, но сумма небольшая.