Министр подарил спортивный инвентарь и осмотрел дороги в посёлке Оленино

16 ноября состоялась рабочая поездка в Оленинский округ министра Тверской области по исполнению контрольных функций Игоря Архипенко. Пообщавшись в малом зале администрации с работниками образования, по поручению губернатора Игоря Рудени министр передал набор спортивного инвентаря директору Оленинской основной школы Татьяне Гриб.

«Хотелось бы поблагодарить руководство региона за подарок, который, несомненно, пригодится нашим ученикам, тем более в преддверии празднования юбилея образовательного учреждения. Нашей школе – 30 лет», – сказала Татьяна Гриб.

Затем министр Тверской области по исполнению контрольных функций Игорь Архипенко совместно с главой округа Олегом Дубовым посетили МФЦ. Напомним, что это первое модульное здание МФЦ в Тверской области, которое было построено в Оленино.

Пообщавшись с руководителем филиала Еленой Мартыновой, Игорь Александрович пожелал дальнейшей успешной работы на благо всех жителей округа.

Затем Олег Дубов показал гостю округа нашу гордость – дороги. Особенно, в частном секторе, где до этого года были только грунтовые, а теперь – заасфальтированные.

«Хотелось бы отметить, что в Оленинском округе завершена реализация всех основных программ, особенно тех, что были связаны с региональным бюджетом. В первую очередь хочется сказать спасибо губернатору области Игорю Михайловичу Рудене, правительству региона за то, что без внимания нас не оставляют. Мы видим, что это еще плюс три километра дорог в этом году: нормальных, качественных и своевременно сделанных. Мы закончили основной объем работ в конце августа. Можно вспомнить и объекты по программе «Городская среда», которые мы закончили еще раньше. Конечно же, работы по Оленинской средней школе. Благодаря взаимодействию с регионом, нам выделяются значимые средства. Но мы должны и сами организовывать нормальную работу: вовремя проводить конкурсы, заключать контракты, взаимодействовать с подрядчиками, контролировать их. Например, по дорогам уже сформирована программа на 2023 год. Это будет улица Фрунзе, улицы Юбилейная, Солнечная, 1 Мая. Конечно, эти работы мы постараемся начать сразу после майских праздников или в апреле, если будет позволять погода», – прокомментировал Олег Дубов.

– Мы посетили Ваш округ, Олег Игоревич, с небольшой проверкой. Хотим поблагодарить за оперативное и качественное выполнение программ. Ваш муниципалитет всегда действует с опережением, что должно стать неким стимулом для других муниципальных образований Тверской области. Есть на кого равняться! Большое спасибо за качественное выполнение своей работы, – сказал Игорь Архипенко, завершая рабочую поездку.