День рождения Снеговика отметили с размахом

18 января в детском саду № 4 п. Оленино было большое торжество – с размахом отметили День рождения Снеговика. На праздник были приглашены не только дети, но и их родители. Подарком для Снеговика были игры, пляски и наше хорошее настроение.

Снеговик – персонаж сказочный, и поэтому его сначала слепили, а потом – «оживили». Снеговик придумывал для своих гостей интересные и весёлые конкурсы.

Затем он предложил своим гостям помериться силами в перетягивании каната. Причём необычно. Соперники должны были повернуться друг к другу спинами. Команды оказались дружными и равными по силам.

Участники торжества побеседовали о зимних видах спорта. Выяснилось, что Снеговик очень любит играть в хоккей. Чтобы порадовать Снеговика, все с гордостью показали своё умение владеть клюшкой и шайбой. В игре победила дружба.

Какой же зимний праздник без игры в снежки? Сначала дети и взрослые лепили снежки, а потом упражнялись в меткости – сбивали ведёрко со снежного кома. И тут все оказались на высоте. Почти каждый стрелок попадал в цель, и Снеговику, то и дело, приходилось поправлять ведро.

Всем было весело. И, как полагается, имениннику гости «испекли каравай». А Снеговик угостил своих гостей волшебными снежками – сладкими, вкусными, зефирными.