Среди людей и для людей

По Божьему замыслу каждый из нас наделен какими-то особыми способностями и талантами. И задача, которую должен решить человек, чтобы состояться как личность, разгадать этот замысел. К сожалению, многие, живущие на этой земле, и не пытаются это сделать, а носят в себе задатки просто так. Как зерно, которое не попало ни на жернова, ни в землю, не дало ростков и не принесло ни радости, ни пользы, ни удовлетворения. Как сказал один поэт: «Мы столько убили в себе, не родивши..»

Но живут среди нас люди, которые не признают никакие спасительные пределы, не довольствуются достигнутым, а постоянно находятся в поиске, в движении. Что-то ищут, а когда находят, не успокаиваются, а сразу заглядывают в завтрашний день.

Именно к таким неугомонным относится директор САХ ЖКХ Елена Александровна Соловьева. Она всегда была и остается в гуще событий, происходящих на территории Оленинского округа. Неудивительно, что именно этот неуемной энергии, закалки и трудолюбия человек возглавляет эту организацию. Елена Александровна со всеми находит общий язык, а потому она снискала уважение как среди своих коллег, так и у администрации округа.

Свои усилия она направляет на наведение санитарного порядка в поселке и населенных пунктах округа. Уборка снега в поселке, чистка дорог, вывоз мусора с сельских территорий – все эти вопросы находятся на постоянном контроле директора САХ.

Сама Елена Александровна больше любит говорить не о том, что сделала она, а о том, какие прекрасные люди ее окружают на работе, какое неравнодушие проявляют к делам и проблемам территории. Надо признать, что это взаимно.

Между тем круг задач и проблем не сужается, а, наоборот, становится шире. Но моя героиня не пасует перед трудностями и делает все для того, чтобы помочь людям. Поэтому и не закрываются двери ее кабинета. А люди, приходя к ней, знают, что Соловьева обязательно поможет, где делом, а где – советом. Уж такой она ответственный человек!

Василий Громов