Оленинская школа сделала парк чистым!

11 апреля вышли на субботник ученики и преподаватели Оленинской средней школы, которые навели порядок в парке и на пл. Победы. Впрочем, это уже сложившаяся традиция.

– Конечно, в первую очередь мы занимаемся подготовкой техники ЖКХ, что же касается других организаций, которые всегда помогают вывозить мусор в день проведения субботника, то сейчас составляется перечень техники, распределяются участки и ответственные на них. Впрочем, практика отработана годами, я не думаю, что возникнут какие-то проблемы. Жители уже сейчас выносят к контейнерам мусор, который постоянно вывозится. Как всегда, в ЖКХ можно заказать технику, если, к примеру, нужно разобрать какую-нибудь старую постройку около дома, – отметил заместитель главы округа Михаил Тимофеев, курирующий вопросы ЖКХ.

В выходные люди смогли поработать на своих участках. Около мусорных контейнеров лежали кучи со спиленными ветвями и другим мусором, который Спецавтохозяйство ЖКХ вывозит постоянно.

Если у вас есть старые постройки, и вы планируете их разобрать, то к дому могут поставить телегу под мусор, в том числе и в выходные дни. Загружать его, естественно, придётся самим, но вывезут его бесплатно.

Мы проехались по улицам посёлка. Основная проблема всегда была с дровами. В этом году, по крайней мере на центральных улицах, где есть жилфонд с печным отоплением, большого складирования не наблюдается. На отдалённых улицах тоже ситуация по сравнению с предыдущими годами намного лучше.

Напомним, что субботник назначен на 29 апреля, но это, как говорится, завершающий аккорд. А до этого момента нужно постараться убрать большую часть мусора. Служба ЖКХ ежедневно будет его вывозить. Если хорошо постараться всем вместе, то 1 Мая можно будет встретить в чистоте!

Так что всё, как говорится, в наших руках. Главное, что погода сейчас хорошая!