Ремонт дорог – 2019

За последние четыре года в поселке Оленино проводятся масштабные работы по ремонту дорог и придомовых территорий. Так, к примеру, за 2017-18 гг. заменено уже семь километров асфальта – половина от существующего. На этом работы не заканчиваются и будут продолжены в 2019 году. Администрация Оленинского района совместно с министерством транспорта Тверской области сформировали проект программы ремонта дорог и дворовых территорий. В планах – полная замена дорожного покрытия на ул. Крестьянская (от Гагарина до Мамкина, включая грунтовый участок дороги – от Октябрьской до Мамкина). До конца покроется новым асфальтом ул. Октябрьская – от церкви до кладбища (и тоже, включая грунтовый участок в самом конце улицы). Будет отремонтирована дорога к больнице (участки улиц Пушкина, Горького, Больничная), участок ул. 1 Мая до поворота на Пионерскую и половина ул. Горбачева – та, где не было ремонта в 2017г..

Планируется ремонт 7 дворов – ул. Строителей, 1 и 2а, ул. Пионерская – 2, 3, 4а, 5, 7. Таким образом, вся улица Пионерская будет отремонтирована полностью!

Общая стоимость работ по дорогам составит 13,7 млн руб., по дворам – 3,3 млн руб. Всего – 17 миллионов. Из них, как и в 2017-2018 гг., 80% выделит областной бюджет, 20% – районный.

На схеме видно, что дорожная сеть поселка Оленино приобретет законченный вид. А в 2020 году начнется ремонт дорог в п.Мирный.

Приведение дорог поселка Оленино в порядок было главным предвыборным обещанием главы района и местного отделения партии «Единая Россия» в 2015 году. Это обещание успешно выполняется, и результат видят все.

Общий объем дорожного фонда Тверской области в этом году составил свыше 7,1 млрд рублей. В 2018 году в программу дорожных работ включено 57 объектов региональной и межмуниципальной сети общей протяженностью около 330 км. На эти цели в дорожном фонде Верхневолжья предусмотрено свыше 3,1 млрд рублей. Особое внимание уделяется школьным маршрутам, а также участкам, по которым поступали обращения граждан. С учетом муниципальных дорог, планируется отремонтировать порядка 450 километров.

«Вопросы дорожного хозяйства для нас являются одним из приоритетов. Важно провести все работы качественно и в срок. Основное направление – это дороги местного и регионального значения», – считает губернатор И.М. Руденя.