Мост через Березу будет!

15 января правительство Тверской области утвердило Программу, в соответствии с которой в 2019 году на территории нашего региона будут отремонтированы 9 мостов.

Среди них – мост через р. Береза в Мостовском сельском поселении. Этот мост, обеспечивающий единственную связь с внешним миром нескольких деревень, где живут около 90 человек, был признан аварийным еще в 2013 году, после чего по нему запретили движение всех видов транспорта. Вопрос о его ремонте поднимался главой района О.И. Дубовым и председателем Мостовской ветеранской организации В.Л. Ильиной в ходе рабочей поездки губернатора Тверской области И.М. Рудени в Оленинский район. Активную поддержку в решении задачи по реконструкции моста и выделении на него средств из областного бюджета оказал председатель Законодательного Собрания С.А. Голубев. По поручению губернатора в 2017 – 2018 годах были проведены проектные работы.

На недавней пресс-конференции губернатора этот же вопрос задала главный редактор нашей газеты. И.М. Руденя пообещал разобраться в ситуации. И вот мы все видим конкретную реакцию руководителя региона. Реконструкция моста начнется в нынешнем году, деньги из областного бюджета на это выделены. Надеемся, что публикуемое фото моста в его сегодняшнем состоянии уже совсем скоро станет неактуальным.