«Витязи» в середине таблицы

Чемпионат Западнодвинского района по мини-футболу – это ежегодный футбольный турнир, проводимый в г.Западная Двина на базе одноименного спортивного комплекса, в котором соревнуются МФК (мини-футбольные клубы) запада Тверской области. Одним из постоянных и активных участников чемпионата является команда футболистов из Оленино – МФК «Витязи».

Список команд нынешнего сезона представлен следующими коллективами: МФК «Интер» (Торопецкий р-он), МФК «Витязи» (п. Оленино), МФК «Колледж» (г. З.Двина), МФК «Легионеры» (г. З. Двина), МФК «Спартак» (г. З. Двина), МФК «Тандем» (г. З. Двина), МФК «Торопа» (пгт. Старая Торопа), МФК «Торопчанин» (г. Торопец), МФК «Торпедо» (г. Нелидово), МФК «Факел» (г. З. Двина).

Все поклонники футбола помнят, что именно наши ребята в прошлом сезоне, достойно отстояв честь всего Оленинского района, привезли домой Кубок чемпиона. Но, к сожалению, этот сезон 2018-2019 года начался не совсем удачно для наших ребят. Делать какие-то выводы пока очень рано, потому что по итогам 8-го тура первого круга чемпионата (их всего – 9) оленинские «Витязи» занимают уверенную пятую позицию из десяти, собрав в свою копилку 15 очков. Нужно не забывать, что существует еще и II-й круг, включающий в себя также 9 турниров.

По данным на 31 января возглавляет турнирную таблицу команда хозяев – МФК «Легионеры», набравшая в общем зачете 21 очко. Замыкающими является футболисты МФК «Интер», выступающие за Торопецкий район.

По словам капитана «Витязей» Вачагана Испиряна, все команды, участвующие в турнире сезона, после итогов прошлого года, сделали «работу над ошибками» и подошли к играм 2018-19 гг. очень серьезно: «…это заметно по самой технике, скорости, маневрированию, да и по морально-психологическому настрою противника во время игры. Они более уверены и собраны, по сравнению с прошлым годом. И это не является каким-то секретом. Все наши парни прекрасно все это знают. Поэтому у нас один настрой – подтвердить титул прошлого года…» – сказал Вачаган Гаспарович.

В 8-ми проведенных турах I-гокруга чемпионата оленинская команда сыграла следующим образом: «Интер» – «Витязи» – 2:9; «Торопа» – «Витязи» – 5:1; «Торпедо» – «Витязи» – 3:2; «Торопчанин» – «Витязи» – 6:2; «Тандем» – «Витязи» – 2:4; «Спартак» – «Витязи» – 1:6; «Факел» – «Витязи» – 1:2, «Колледж» – «Оленино» – 3:6.

В игре 8-го тура, играя против одной из команд хозяев – западнодвинского «Колледжа», оленинские футболисты решили показать сопернику свои волю и характер. Так, в самом начале игры «витязь» Никита Ефимченко забил первый красивый гол в ворота самоуверенного противника. Чуть позже он еще одним голом доказал, что первый был не случайностью. Точностью и профессионализмом отличился Павел Орлов, который дважды своими маневрами ввел в заблуждение западнодвинского голкипера, красиво вогнав в створы ворот два мяча. По одному голу в игре забили Руслан Агеев и Вачаган Испирян, напомнив сопернику, что «Витязи» пишутся, действительно, с большой буквы.

Игровые туры продолжаются. В ближайшее время нашим ребятам предстоят и взлеты, и падения. Но главное, что они готовы ко всему, стремясь к своей заветной цели сезона – в очередной раз завоевать Кубок чемпионата Западнодвинского района. Желая удач и побед нашим «Витязям» в предстоящих поединках, хочется напомнить слова, сказанные знатоком спорта – директром МКОУ «Мостовская СОШ им. С. Козлова», судьей I-й категории В.Е. Смирновым, что профессионализм и подготовка – это половина результата, а вторая половина успеха в состязании – это морально-психологический настрой спортсмена.

Давайте пожелаем нашим «витязям» удачи и успехов в предстоящих турнирах!

Ребята очень нуждаются в нашей с вами поддержке…

А. ЛАВРОВ