Пир на весь мир!

Особое оживление на празднике Дня района вызвала полюбившаяся оленинцам и гостям ярмарка сельских поселений. Чего здесь только не было: пирожки и ватрушки, кружевные блинчики и котлеты, малосольные огурчики и спелая клубника, ядреный квас и ароматное вино, всего не перечесть! Как сказали главы поселений, к традиционной ярмарке готовились очень серьезно. Ни один территориальный отдел не остался в стороне.

Вместе с гостями из области палатки обошел глава района О.И. Дубов, в каждой их старались угостить на славу. Вот и определились на месте, где вкуснее выпечка, где лучше домашнее сало, где искуснее вышивают, где самые голосистые певуньи…

Оценка всему испробованному и увиденному была такова: самыми рукодельными были названы глазковцы; самыми гостеприимными стали гусевцы; самыми веселыми – гришинцы; самые радушные – это молодотудцы; самые музыкальные без всякого сомнения – мостовчане; самые задорные оказались холмяне.

Все те, кому в тот праздничный день довелось откушать угощений, высказывали только положительное мнение о ярмарке сельских поселений: «Все очень вкусно, аппетитно, угощают от души!».