Программа выполнена

Один из партийных проектов местного отделения «Единой России», успешно реализуемых на территории Оленинского района, это программа «Сельский водопровод», благодаря которой на протяжении многих лет удается решать серьезные проблемы водоснабжения на селе.

В этом году в рамках этой программы в районе было заменено почти 5 км старых водопроводных сетей. Один из самых больших объектов этого года был в Холмеце. Там работники ОМУП «Сельский коммунальный участок» проложили 840 метров новых труб. Кроме того, 678 метров было заменено в Большой Каденке, в Городке – 442 метра.

А вот в селе Татево было проложено 442 метра по улице, на которой до этого года водопроводных сетей не было вообще. Местные жители дали положительную оценку бригаде СКУ за качественную работу и выразили благодарность руководству района за действующую программу. Ведь в наше время без центрального водопровода обходиться очень трудно.

Общее финансирование в 2018 году составило порядка 2 млн рублей. Один из самых дорогостоящих объектов – это ремонт водозаборного узла, который был проведен в деревне Тархово.

В рамках программы «Год поселения» в д. Сады также был отремонтирован водозаборный узел, а в Глазках проложено 500 метров сетей, что позволило жителям подключиться к водопроводу. Еще один объект – д. Толокново (500 метров), где также все работы уже выполнены.

Завершающим же этапом программы «Сельский водопровод» в этом году стала замена 493 метров старых труб на новые в д. Воротьково, весь объем выполнен качественно и в установленный срок.

О. БОЙКОВА