Кадровые изменения в Молодом Туде

1 апреля состоялась встреча главы района О.И. Дубова с жителями села Молодой Туд, на которой в официальном порядке была представлена Инна Алексеевна Тимофеева, с этого дня исполняющая обязанности главы поселения.

– Я не считаю, что выдвижение молодежи на серьезные должности – это плохо. Наоборот, это хорошо, и молодежь надо выдвигать активнее. Желание работать есть, будем поддерживать. Надеюсь, что и сами жители будут помогать новому руководителю поселения, тогда и дела на территории улучшатся. Желаю успехов новому и.о. главы Молодотудского поселения. Уверен, что, с нашей помощью Инна Алексеевна сможет проявить себя, и к осени она избавится от приставки, – прокомментировал Олег Игоревич.

На встрече обсудили проблемы и вопросы, которые требуют особого внимания. Первоочередная задача – дороги. На этой неделе уже состоялся конструктивный диалог О.И. Дубова с директором ДРСУ А.И. Ершовым, готовым лично выехать в Молодой Туд и совместно с и.о. главы поселения И.А. Тимофеевой определить работы по подсыпке дорог, которые начнутся после 9 Мая.

Не менее актуальная тема – сбор и вывоз ТБО. До конца апреля будут закуплены 20 контейнеров. Часть из них пойдет на замену пришедших в негодность, а часть будет поставлена дополнительно.

Кроме того, в рамках партийного проекта «Единой России» по программе «Год поселения» будет улучшена материально-техническая база учреждений социальной сферы. На встрече поступило предложение по оснащению Молодотудского СДК проектором и экраном. «Нет полной уверенности, что мы найдем деньги в 2019 году в условиях уже принятого бюджета. Хотя искать будем. Если не получится, то включим в бюджет-2020», – уточнил глава района О.И. Дубов.

Большой объект по «Году поселения» и в Отрадном. Там планируется замена водонапорной башни. В целом же, предстоит выполнить существенный объем работ.

Также обсудили вопрос об участии с. Молодой Туд в Программе поддержки местных инициатив. Олег Игоревич пояснил, что будет стандартный уровень финансирования. Сам объект выберут жители на свое усмотрение – но только на официальном собрании, которое по срокам должно быть в декабре. Никакие другие способы обсуждения, кроме организованных главой поселения, никто принимать во внимание не будет. Кроме того, любые проблемы территории будут обсуждаться только в формате официальных мероприятий, а не так, как это было на сходке 18 января, в результате которой Молодой Туд остался без ППМИ-2019.

Сейчас же началась активная подготовка к общерайонному субботнику.

О. БОЙКОВА