Цуканов снова «быкует»

29 апреля 2019 года между депутатом Тверской городской думы Олегом Цукановым и заместителем главы Оленинского района Марией Осиповой произошел неприятный инцидент.

В этот день депутат пытался попасть в Дом культуры на отчет главы Оленинского района Олега Дубова, но мужчины не оказалось в списке приглашенных. Мария Осипова попыталась объяснить Цуканову, что ему необходимо сначала зарегистрироваться, чтобы потом пройти в зал. Однако он включил камеру и начал доказывать, что уже есть в этом списке и пытаться пройти в зал, толкая плечом должностное лицо.

Как рассказала Afanasy.biz, у пострадавшей женщины в декабре 2018 года была сломана лопатка, и только совсем недавно травма зажила, но из-за грубого обращения депутата, женщина ударилась о дверь и сильно ушибла ранее травмированное место.

Отметим, что после ссоры Цуканову все-таки удалось пройти в зал. А фрагмент видео скандала он разместил на своей страничке в Facebook, правда, на видео самого момента, когда он толкает женщину, нет.

После инцидента Мария Осипова обратилась за помощью в больницу, а затем подала заявление в полицию. Олег Цуканов не первый раз нарушает закон, находясь в Оленинском районе. Недавно вступило в законную силу решение суда, по которому он был привлечен к административной ответственности за нарушения, допущенные на митинге в августе прошлого года.