В большую жизнь пути теперь открыты

Торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка, состоялась в Молодотудской средней школе 25 мая. Под бурные аплодисменты родители, педагоги и ученики встретили виновников торжества – одиннадцатиклассников с их классным руководителем Т.В. Николаевой. С заметным волнением вошли в актовый зал за своей классной мамой Н.С. Сорокиной и девятиклассники. Этот день является следующей ступенькой во взрослую жизнь и для ребят 4 класса, которые перешли в среднее звено обучения. Их первый учитель – А.Н. Саргсян.

С приветственным словом к ребятам обратилась директор школы Л.А. Клинова:

– Сегодня по традиции мы с вами подводим итоги года. Для каждого из нас он оставил свой след. Наши первоклассники в этом году постигали азы школьной науки. Учебный год показал, что с поставленными задачами мы справились успешно. Мне очень приятно, что в этом учебном году имя Молодотудской школы звучало в числе победителей и призеров различных конкурсов. Ребята, спасибо вам огромное за ваши успехи, достигнутые под руководством ваших педагогов. А сегодня особенный день для выпускников, которые отправляются во взрослую жизнь. Я желаю удачно сдать экзамены и найти достойное место в жизни!

С праздником последнего звонка всех присутствующих поздравил глава Оленинского района О.И. Дубов:

– Уважаемые педагоги, родители и выпускники! Завершился еще один учебный год. Мне приятно находиться в вашей школе, коллектив которой не останавливается на достигнутом.

На карте Оленинского района Молодотудская школа занимает достойное место. Мы и дальше будем поддерживать такие сельские школы. Ребятам хочется пожелать хороших каникул, а выпускникам – успешной сдачи экзаменов!

Олег Игоревич вручил Почетную грамоту министерства образования Тверской области Наталье Сергеевне Сорокиной, педагогу школы, руководителю музея. От имени губернатора И.М. Рудени и от себя лично педагогический коллектив и учеников поздравил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства В.Ю. Пушкарев.

Трогательные слова прозвучали от исполняющей обязанности начальника Управления образования Е.В. Киреевой:

– Я искренне поздравляю вас всех с таким замечательным днем! Хочу вам пожелать, чтобы удача закрутила вас в своем вихре.

В свою очередь выпускники поблагодарили педагогов за полученные знания, а родителей – за терпение.

Дарья Морозова и Валерий Румянцев (на фото) окончили школу на одни пятерки. Теперь будущее ребят зависит от сдачи выпускных экзаменов.

И вот наступил самый трогательный момент – прозвенел последний звонок, ставший итогом детства. Теперь ребят ждет дорога во взрослую жизнь!